суббота, 24 октября 2015 г.

Самые дешевые и быстрые способы привлечь посетителей на свой сайт

Динамичное развитие Интернета не только не замедляет темпы, но и становится все более стремительным. Ежедневно на просторах всемирной паутины и Рунета появляются новые сайты, что делает задачу привлечения посетителей на веб-ресурс первоочередной для его владельца. Стабильный трафик – главная составляющая эффективной работы и существования любого веб-ресурса.

Существует достаточно много способов наращивания трафика сайта. Многие их этих способов даже при минимальных капиталовложениях станут источником трафика на веб-ресурс.

Наиболее популярнее способы привлечения стабильного трафика посетителей на сайт

Продвижение веб-ресурса в Топ 10


Наличие качественного, полезного, интересного и уникального контента само по себе не будет работать в качестве источника трафика. Весь материал должен быть написан с учетом низкочастотных запросов. Оптимизированные или как их еще называют сео-тексты, приводят пользователей на веб-ресурс. И чем больше посетителей будет заходить на сайт, тем выше будет его место в выдаче поисковых систем.

Социальные сети

Использование социальных сетей предполагает два варианта привлечения трафика – активный и пассивный.

Пассивным является использование в конце каждой статьи и любого другого материала кнопочки «поделиться» либо «мне нравится» со ссылкой на самые популярные соц. сети.

Активное продвижение — это написание анонсов статей и размещение их в социальных сетях со ссылкой на полный текст анонсируемой статьи. Анонсы должны быть цепляющими и заинтересовывающими.

Написание статей и их размещение на других ресурсах

Интересно и актуально написанная статья содержащая ссылку на сайт станет хорошим источником постоянного и стабильного трафика. Наряду с платным размещением статей на сторонних ресурсах существует и бесплатное размещение.

От простых рассылок до пресс-релизов

Рассылка интересного и полезного контента и анонсов привлечет постоянных посетителей на ресурс благодаря подписке на обновления. А грамотно составленные пресс-релизы позволят попасть в новостные сайты.

Рекомендации и советы

При наличии опыта в одной из какой-либо сфер можно давать своим посетителям советы и рекомендации по тем или иным вопросам. Важным здесь является обратная связь через комментарии пользователей, включение которых в поисковые запросы даст значительный прирост трафика.

Комментариев нет:

Отправить комментарий